19:46

Арестован заместитель акима г.Риддер за ДТП со смертельным исходом

45 летний заместитель акима города Риддера Бауржан Курманбаев, сбивший насмерть 19-летнего парня, задержан и водворен в изолятор временного содержания
45 летний заместитель акима города Риддера Бауржан Курманбаев, сбивший насмерть 19-летнего парня, задержан и водворен в изолятор временного содержания, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на ДВД области.

Как стало известно, автомобиль «BMW Х5», двигаясь по улице Айдарханова, совершил наезд на пешехода, который шел по обочине справа в попутном направлении. В результате ДТП пешеход 1999 года рождения, скончался на месте до приезда «скорой».

В ходе разбирательств выяснилось, что 45-летний водитель «BMW Х5» находился в состоянии алкогольного опьянения и является заместителем акима Риддера.

ДТП произошло накануне в 9 часов вечера.

Отдел внутренних дел города Риддер проводит досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК «нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

По поручению акима области, расследование дорожно-транспортного происшествия взято на особый контроль начальника Департамента внутренних дел ВКО.

 На брифинге в Риддере руководитель аппарата Восточно-Казахстанской области Ринат Омаров выразил от имени руководства региона соболезнование родным и близким парня, которого насмерть сбил замакима горрода, передает корреспонент МИА «Казинформ».

Он подчеркнул, что дело находится на контроле у главы региона.

«Сегодня с утра были в доме, выразили соболезнования родителям и близким. Дело находится на особом контроле у акима области. Уверяем, что расследование ведется, и по решению суда виновный будет наказан по всей строгости закона», - цитирует пресс-служба областного акима Р.Омарова.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar