18:23

Акимат ВКО отказал ветерану. (Видео)

Накануне Дня Победы в Восточном Казахстане разразился скандал, связанный с ветераном Великой Отечественной войны. Алексей Бойко лишился документов на свои награды.
Лишили самого дорогого
Накануне Дня Победы в Восточном Казахстане разразился скандал, связанный с ветераном Великой Отечественной войны. Алексей Бойко лишился документов на свои награды. Сотрудники риддерского историко-краеведческого музея одолжили у ветерана документы, якобы, для оформления стенда. Но так и не вернули. 87-летний ветеран просит отдать ему документы, ведь без них боевые награды не действительны. Среди наград - "За взятие Кенигсберга", "За оборону Москвы", "За героическую оборону Кавказа". В отчаянии родственники обратились в областной акимат. Чиновники ответили: удостоверения - достояние государства, а значит, возвращать их не будут. Из музея ветерану прислали только несколько копий.

Отметим, чиновники от культуры пообещали: ветеран Алексей Емельянович получит назад свои документы. Правда, если съездит в город Риддер. Впрочем, о скандальной истории власти предпочитают не говорить. В Усть-Каменогорске активно готовятся к празднованию Дня Победы.





Лишили самого дорогого
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar