15:26

Акимат ВКО и АО «Евразийский банк» подписали меморандум о сотрудничестве

Накануне вечером между акиматом Восточного Казахстана и АО «Евразийский банк» подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по устойчивому развитию экономики области.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 30 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/- Накануне вечером между акиматом Восточного Казахстана и АО «Евразийский банк» подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по устойчивому развитию экономики области.

Подписанию предшествовала встреча акима  области Бердыбека Сапарбаева с председателем правления АО «Евразийский банк» Майклом Эгглтоном, сообщили в пресс-службе акима.

На встрече обсуждались вопросы участия банка в контрактных финансированиях, возможность и варианты участия банка или его акционеров в реализации проекта строительства малой ГЭС на реке Ульба, финансирования проекта модернизации АО «АЕS Усть-Каменогорская ТЭЦ» и ТОО «АЕS Согринская ТЭЦ».

По завершении встречи был подписан меморандум, где акимат области и АО «Евразийский банк» договорились объединить усилия и расширить сферы экономического сотрудничества. Кроме того, договоренности касаются развития совместных долгосрочных проектов по финансированию реального сектора экономики региона, формирования конкурентоспособной и эффективной индустрии области, взаимодействия в вопросах поддержки малого, среднего и крупного бизнесов, расширения кредитования проектов в этой сфере, совместной поддержке и осуществлении социально значимых проектов области.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar