18:53

Акимат РК заключил меморандум с группой Компаний AES

Акимат Усть-Каменогорска и группа компаний AES в Казахстане заключили меморандум о социальной ответственности бизнеса.

Акимат Усть-Каменогорска и группа компаний AES в Казахстане, представленные  ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ», «Согринская ТЭЦ», «Усть-Каменогорская ГЭС», «Иртыш Пауэр энд Лайт» заключили меморандум о социальной ответственности бизнеса.
Подписанный меморандум будет действовать до 1 января 2017 года и предполагает совместное участие в программах социального и экономического развития города, основанном на понимании социальной ответственности бизнеса.  Социальная ответственность бизнеса -  ответственность перед собственными работниками, перед потребителями, местным сообществом, формирование социально-ответственного поведения, направленного  на создание благоприятного социального окружения.

Исходя из заключенного соглашения, Группа компаний AES обещает внести посильный вклад в развитие города и общества в целом и обязуется выполнить ряд мероприятий.  В частности, направить порядка 317,8 млн. тенге на обеспечение экологической безопасности производства, улучшение условий труда и отдыха  своих работников, повышение их квалификации.

Около 9,9 млн. тенге компания обещает направить на содержание, благоустройство, озеленение, как «предзаводской» зоны (прилегающей территории), так и территории города.

Еще одним пунктом подписанного меморандума оговаривается оказание материальной и спонсорской помощи, как своим работникам, так и социальным учреждением города, отдельным лицам из числа социально незащищенных слоев населения (дети, сироты, малообеспеченные граждане и т.д.) на сумму 45,5 млн. тенге. Кроме того, в соглашении говорится и об оказании благотворительной и  спонсорской помощи, направленной на развитие социальной инфраструктуры города  на сумму порядка 1 млн. тенге.

Вице-президент корпорации AES по Казахстану Сергей Зуев после подписания меморандума отметил: «Данный меморандум подчеркивает нашу приверженность и стремление к устойчивому развитию региона. На протяжении нескольких лет мы реализуем социальные проекты, среди которых открытие областного ожогового центра, строительство детского сада в городе Семей, организация благотворительных обедов для школьников, оплата электроэнергии ветеранам Великой Отечественной войны. Уверен, что реализация и этого меморандума принесет долгосрочную пользу жителям области».
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar