02:31

Аким Усть-Каменогорска покинул пост

Аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев написал заявление об уходе.
 Аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев написал заявление об уходе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. 

  В пресс-службе сообщили, что такое решение Таукебаев принял из-за перенесенной серьезной операции на сердце. Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев в пятницу, 17 мая, подписал заявление об отставке градоначальника.

  На собрании, которое прошло 18 мая, глава области поблагодарил бывшего акима за тот огромный объем работы, который был проделан с февраля 2012 года по май 2013 года. "Обновленные парки, скверы, дворы, проспекты, реконструкция и строительство объектов соцкультбыта, жилого массива, памятников - все это было под личным контролем Серика Таукебаева", - пояснили в пресс-службе. 

  "Я уже точно знаю, что самой яркой страничкой моей скромной биографии будет работа на Востоке в команде акима области, позже - с командой единомышленников городского аппарата. Я приехал сюда с определенным багажом знаний и навыков, но уезжаю отсюда – с еще большим багажом знаний и навыков. Все это я приобрел благодаря вам", - сказал Таукебаев, поблагодарив всех за плодотворный и полезный труд во имя Усть-Каменогорска.

  На память о работе в Усть-Каменогорске Бердыбек Сапарбаев подарил экс-акиму картину с пейзажем Восточного Казахстана. В настоящее время исполняющим обязанности акима Усть-Каменогорска назначен заместитель акима Владимир Головатюк.

  Серик Таукебаев, 1961 года рождения, с 1996 по 2001 год был заместителем акима Туркестана, с 2001 по 2008 год являлся акимом города Арысь Южно-Казахстанской области. В 2008 году работал государственным инспектором Администрации Президента Казахстана. А с февраля 2009 года занимал должность заместителя председателя комитета по миграции Минтруда. В октябре 2009 года назначен заместителем акима Восточно-Казахстанской области.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar