Аким Усть-Каменогорска отчитался первым

Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов одним из первых отчитался о проделанной работе по итогам 2013 года в Администрации Президента Республики Казахстан.

Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов одним из первых отчитался о проделанной  работе по итогам 2013 года в Администрации Президента Республики Казахстан.   

В докладе усть-каменогорский градоначальник озвучил итоги социально-экономического развития города, налоговых поступлений, работу неправительственного сектора, органов местного самоуправления, связи  со СМИ всех уровней и других направлений  хозяйственной деятельности. 
- Особое внимание необходимо уделить исправлению недочетов в реализации гос.программы по Термомодернизации, экологических инновационных проектов, глобального строительства жилого массива и объектов социальной инфраструктуры, реконструкции и строительства дорог, привлечения инвестиций в проекты государственно-частного партнерства. Активнее и мобильнее реагировать на критические публикации в средствах массовой информации. Так, например, меня спросили не только о мерах, принимаемых в отношении урегулирования сложившихся ситуаций в поселковых пунктах Ново-Ахмирово и Шыгыс, но и социально-экономических планах на перспективу в отношении развития инфраструктуры периферийных микрорайонов города, в целом. Мало - признавать проблему. Важно – находить пути ее решения, - комментирует Темирбек Жумакулович.

Приоритетная задача аппарата акимата Усть-Каменогорска - сделать город привлекательным для развития малого и среднего бизнеса, в том числе, в рамках международного партнерства. Кстати, именно в части реализации проектов социальной ответственности бизнеса Усть-Каменогорск признан одним из самых передовых в республике. Безопасность  и стабильность областного центра Восточного Казахстана лежат в плоскости четкого исполнении норм  правовых, подзаконных актов. Вернуть экологическую безопасность городу поможет сохранение природного, в том числе атмосферного баланса путем внедрения передовых технологических программ в производственной сфере.

Впереди – непочатый край работы. И нет права расслабляться у тех, кто наделен высокими полномочиями госслужащего и в ответе за бесперебойную работу всех коммуникативных линий жизнеобеспечения города с населением свыше 340 тысяч человек.


Источник: http://oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar