Аким поставил «неуд» и определил приоритеты на «отлично»

Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов провел экстренное совещание по вопросам подготовки предстоящих праздников – Дня Конституции РК и Дня города.
Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов провел экстренное совещание по вопросам подготовки предстоящих праздников – Дня Конституции РК и Дня города. Обозначив перед аппаратом задачи, Темирбек Жумакулович предупредил:
- Спрос будет жесткий. Я не позволю провалить ни одно запланированное  мероприятие. Многочисленные концертные площадки, спортивные состязания, детские эстафеты, молодежный флеш-моб и Арбат –  уже отработанные и успевшие завоевать  популярность массовые формы работы. Однако, этого мало. Важно спланировать такие мероприятия, которые красноречиво отразили бы активность гражданкой позиции  устькаменогорцев, самобытность региона, колорит многонациональной и дружной семьи наших жителей, органичность  старины  и прогресса.
Так, градоначальник Усть-Каменогорска предложил отделу архитектуры и градостроительства совместно с отделами земельных отношений  ЖКХ продумать место установки памятника Оралхану Бокею, чье 70-летие казахстанцы отметят в сентябре этого года.  Открытие памятника состоится 30 августа. В Усть-Каменогорске соберется сподвижники писателя, благодарные ученики, родственники, друзья.
- Это событие должно остаться  ярким и незабываемым в богатой биографии Усть-Каменогорска и всего Восточного Казахстана – щедрой земли на народные таланты, - заметил Т.Касымжанов.
Памятники Ахату  Куленову и Александру Протозанову планируется открыть в день рождения Усть-Каменогорска  14 сентября.
Девять малых архитектурных  форм  украсят Усть-Каменогорск. Их местоположение пока определяется, но уже известно, что это будет район  реки Комендантки, управления дорожной полиции и др.
- Однажды районы уже делали свои подарки областному  центру в качестве разбитых цветников, детских площадок, скверов, малых архитектурных форм. Хорошая традиция. Но и сами горожане  должны проявлять участие и заинтересованность в благоустройстве родного города, - сказал Темирбек Жумакулович, акцентируя внимание чиновников на качестве и идеологическом аспекте подготовки праздничных мероприятий. Так, например, в эти праздники планируется торжественное вручение ключей от квартир домов строящихся жилых кварталов. По мнению главы Усть-Каменогорска,  ключи от собственного  жилья в новых современных  домах  – это  долгожданный и лучший подарок для очередников,  молодых семей и  специалистов. Деньги для этих целей предусмотрены немалые. Теперь, главное, их своевременное освоение. Следует обратить  внимание на оформление уличного  освещения. Темирбек Жумакулович предложил обратиться   к опыту других  городов, в том числе стан Содружества. Не обязательно копировать, но взять за основу лучшие образцы и идеи некоторых восточных городов может быть и стоит.
Ответственными за данные участки работы назначены заместитель акима Владимир Головатюк и советник акима Оксана Желякова.
- Коллеги, первое полугодие сработали крайне неудовлетворительно. Как говорится, долго запрягали… Больше подобных проволочек не допущу! Делайте выводы! Аврал непростителен, если имело место планирование. Мы здесь находимся для того, чтобы работать не для «галочки». Мы работаем для народа! – напомнил всем  Темирбек Касымжанов и попрощался до встречи на вечернем аппаратном совещании.


Источник: http://oskemen.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar