Блоги

« 1 2 ... 373 374 375 376 377 ... 904 905 »
В ВКО 3 тысячи учителей пройдут переобучение
Почти 3 тысячи учителей казахского, русского и английского языков в ВКО пройдут переобучение в рамках областного комплексного плана развития трехъязычия
В Усть-Каменогорске будет проводиться проверка системы оповещения 12.04.2016 г.
12 апреля  2016 года с 8 часов утра местного времени в Усть-Каменогорске будет проводиться проверка системы оповещения с включением электрических сирен.
В связи с переходом на пятидневное обучение казахстанские школьники будут учиться на 10 дней больше
В связи с обновлением учебной программы требуется увеличение учебного года всего лишь на пять дней – до 1 июня. Количество выходных для школьников составит 34 дня. 
ГКП «ӨСКЕМЕН ВОДОКАНАЛ» СООБЩАЕТ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
В связи с устранением порыва водопровода по ул.Кирова, 49 будет отключено холодное водоснабжение с 22-00 часов 06.04.2016г. до 10-00 часов  07.04.2016г. по следующим адресам:
Казахстанцы могут сами хранить деньги в банке в любой валюте без опасений
Цена вопроса дедоларизации не стоит тех достижений по экономической свободе, которой достиг Казахстан. Любой неосторожный, непродуманный шаг только принесет вред.
На борту Air Astana с сентября будет доступен интернет
На бортах отечественной авиакомпании «Эйр Астана» с сентября текущего года появится доступ в Интернет. Об этом компания сообщила в Фейсбуке.
Анель Оразгалиева из Усть-Каменогорска заняла первое место на олимпиаде РК по биологии
Ученица выпускного класса Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Усть-Каменогорска Анель Оразгалиева заняла первое место на Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам.

В Казахстане снижается спрос на иностранную валюту
В Казахстане наблюдается значительное снижение спроса на иностранную валюту со стороны населения. О такой тенденции сообщил председатель Нацбанка РК Данияр Акишев,
Казахстанцы смогут получить водительские права без обучения в автошколе
Внедряется самостоятельная подготовка для людей, претендующих на получение прав управления мотоциклами и легковым автомобилем.
Реализация овощей в Усть-Каменогорске по сниженным ценам
По сообщению пресс-центра акимата ВКО с 31 марта по 3 апреля 2016 г. районе здания ДКМ, пр. Независимости, 68 будет организована ярмарка по реализации овощной продукции стабилизационного фонда
За распространение непроверенных данных в Facebook жительницу Казахстана оштрафовали
В Кызылорде жительница области оштрафована на  63 630 тенге за размещение в социальной сети недостоверной информации, сообщили в пресс-службе ДВД облати.

Школьники Казахстана будут учиться 5 дней в неделю
Н.Назарбаев дал поручение Министерству образования и науки начать переход на 5-дневную учебную неделю, а также снизить нагрузку на школьников путем объединения и сокращения отдельных предметов.
Казгидромет сообщает, что в связи с пожаром на УМЗ превышение ПДК не обнаружено
22 марта в одном из корпусов АО «Ульбинский металлургический завод» произошел пожар. Специализированная природоохранная прокуратура ВКО поручила департаменту экологии и филиалу РГП «Казгидромет» по ВКО провести аналитические исследования состояния загрязнения атмосферного воздуха
Самопроизвольный сход лавин в ВКО
Вечером 23 марта в Катон-Карагайском районе ВКО на автодороге «Согорное - Барлык (Печи)» из-за повышения температуры воздуха произошел самопроизвольный сход четырех снежных лавин.

Празднование Наурыза в Усть-Каменогорске
На центральной площади в Усть-Каменогорске был установлен юрточный город, организовано красочное театрализованное представление и устроен фестиваль плова «Дастархан дружбы».