09:07

А нас - рать!

В назначенное время двое парней появились перед офисом ТОО "Шыгысэнерготрейд”. Один наклеил на стену плакат с призывом "Да будет свет!”, а другой, деловито спустив штаны, уселся прямо перед входом.
А нас - рать!
Евгений ФОМИНЫХ
"Запарили вы со своими отключениями веерными, слышите? Тут все орут, что мост перекроют, на деле никто ничего не делает. Я лично сегодня в пять часов приду и насру на крыльцо "Шыгыса” (имеется в виду местная энергоснабжающая компания ТОО "Шыгысэнерготрейд”. - Ред.) в знак протеста! Желающие поддержать - приходите. Весь город говорит, а я сделаю!” - такое сообщение оставил на одном из городских сайтов 25 февраля молодой устькаменогорец.

Отключение электричества в Усть-каменогорске, ответ жителейВ назначенное время двое парней появились перед офисом ТОО "Шыгысэнерготрейд”. Один наклеил на стену плакат с призывом "Да будет свет!”, а другой, деловито спустив штаны, уселся прямо перед входом. Нерукотворный ответ энергоснабжающей организации собрал вокруг себя изумленную публику. Впрочем, зеваки быстро рассосались. Убирать "ответ Чемберлену” - то бишь энергетикам - никто не спешил.
К тому, что вы видели, нам добавить нечего, - рассказала менеджер по связям с общественностью ТОО "Шыгысэнерготрейд” Светлана НИЩЕНКО. - У нас есть задачи - снабжать область светом. А общественным порядком занимаются другие органы… Наша служба охраны отслеживает порядок внутри здания, хулиганов вне его стен не отлавливает.
Прокомментировать эту специфическую акцию протеста согласилась пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Ислама АБИШЕВА Гульфариза РАМАЗАНОВА:
Да, мы знаем, что произошло... Социальная напряженность снята, - заявила она. - В четверг, 25 февраля, было заключено соглашение с энергетиками о прекращении веерных отключений. Считаю тему закрытой.

Евгений ФОМИНЫХ, фото предоставлено интернет-порталом 
www.yk.kz , Усть-Каменогорск

От редакции

Что ж, консенсус властей с энергетиками - дело, конечно, хорошее. Вот только непонятно, поможет ли заключенное соглашение избежать рецидивов "конца света” в Восточном Казахстане. И еще. Кто будет (и будет ли вообще) возмещать людям убытки от пресловутых веерных отключений?

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 Бродяга • 20:02, 05.03.2010 [Материал]
Вот это ПОСТУПОК!
Отомстил за всех, своеобразно конечно.
А что людям делать остается, в темноте ведь дома еще не такого со страху натворишь!
Обидно что убирать то эту "акцию" наверняка такой же пострадавшей от шыгыса особе пришлось...
Предлогаю в следующий раз им (Шыгысу) в трансформаторные будки срать, их это отпугнет от рубильника!
avatar