08:01

8 простых упражнений против боков без спортзала

Если вы ждете знака или сигнала, чтобы избавиться от жира на боках и стать увереннее в себе, вот он ...

8 простых упражнений против боков без спортзала

Просто задумайтесь, сколько раз вы обещали себе заняться своим телом «завтра». Так что, если вы ждете знака или сигнала, чтобы избавиться от жира на боках и стать увереннее в себе, вот он!

Булочки, спасательный круг, запасное колесо — как ни назови этот упрямый жир, собирающийся на боках, животе и пояснице, в одном мы все сходимся: Его надо убрать! Как насчет пары простых упражнений на дому, которые помогут сделать талию осиной всего за неделю? Попробуйте сами!

Тайм-коды:

Берпи с прыжком 0:29
Скручивания-велосипед 1:20
Вакуум на коленях 2:04
Боковая планка 3:03
Гребки лежа 3:49
Повороты корпуса 4:36
«Дровосек» 5:23
Обратные скручивания 6:15

ОБЗОР:

- Берпи помогают быстро разогнать кровь и ускорить сердцебиение, благодаря чему они — отличное упражнение для разминки. Кроме того, берпи — это прекрасная тренировка для всего тела, которая прорабатывает не только пресс и косые мышцы, но и руки, квадрицепсы, ягодицы, грудь и заднюю поверхность бедра.

- Кто-то не дышит во время выполнения упражнения, тогда как другие стараются не прерывать нормальное дыхание. Выберите любой способ, который больше вам подойдет, но не расслабляйте мышцы живота. Это, казалось бы, простое упражнение творит чудеса, если вам нужно убрать живот, уменьшить талию и укрепить мышцы живота.

- Как и традиционная планка, это упражнение прорабатывает мышцы живота, а также спину, ягодицы и мышцы кора. Но больше всего боковая планка задействует косые мышцы, а это надежный способ избавиться от бочков.

- Если делать повороты корпуса с утяжелением в руках, будь то гантель или объемная бутылка воды, вы потратите больше калорий и нарастите мышечную массу гораздо быстрее!

- Выполняя упражнение «дровосек», смотрите на вес, чтобы не потерять равновесие. Если вы новичок, не берите тяжелые веса — это может привести к травме плечевого сустава.

- Как и при обычных скручиваниях, во время обратных скручиваний работают ваши передние мышцы пресса, однако особенно задействуются нижние мышцы.

-Старайтесь выполнять эту тренировку 4–5 раз в неделю. Также неплохо будет подключить умеренно интенсивные аэробные упражнения вроде плавания, бега или езды на велосипеде.

- Старайтесь не есть готовую и жареную пищу. В ней обычно много сахара, консервантов и пищевых добавок. Также стоит отказаться от обычных виновников лишнего веса: сладких напитков, фастфуда, готовой продукции, вредной еды, такой как печенье и чипсы, и жирного мяса.

- Неплохо будет заменить пищу, богатую углеводами, на овощи без крахмала, такие как цветная капуста, сельдерей, болгарский перец, шпинат, брокколи, помидоры и так далее.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar