10:28

8 Основных Ошибок при Воспитании Детей

Как правильно воспитывать детей? Некоторые родители постоянно беспокоятся, что все делают не так и ...

8 Основных Ошибок при Воспитании Детей

Как правильно воспитывать детей? Некоторые родители постоянно беспокоятся, что все делают не так и ребенок вырастет невоспитанным. Однако, по статистике, большинство родителей уверены в том, что они отлично воспитывают своих детей и в целом позитивно оценивают свои педагогические навыки. Мы поговорили с лучшими психологами, чтобы подготовить список из 8 ошибок, которые родители бессознательно допускают при воспитании детей. Мы также предложим альтернативы, чтобы ваш ребенок вырос сильным, уверенным в себе и самодостаточным человеком.

Таймкоды:
Ошибка № 1. Ябедничать плохо. 1:02
Ошибка № 2. Ребенок не должен выражать свои негативные эмоции. 2:27
Ошибка № 3. Ребенок должен нравиться и учителям, и друзьям, и соседям. 4:37
Ошибка № 4. С плохими оценками хорошей работы не получить. 6:14
Ошибка № 5. Детям нужно покупать все самое лучшее и дорогое. 8:03
Ошибка № 6. Наказать — значит лишить ребенка чего-то. 10:13
Ошибка № 7. Ребенок не должен бездельничать. 12:44
Ошибка № 8. Дети обязаны делиться игрушками. 14:09

Краткое содержание:
Родителям нужно учить детей честно рассказывать о несправедливости и трудных ситуациях в своей жизни, даже если со стороны взрослого их проблемы кажутся пустяковыми.
Научите ребенка выражать свой негатив в конструктивном, а не деструктивном ключе.
Ребенок не должен жертвовать своими целями и интересами в угоду другим, и неправильно заставлять его делать то, что ему не хочется.
Объясните своему ребенку, что главное получить знания, а не высокие оценки.
Финансово ответственные родители становятся отличным примером для своих детей, которые учатся ценить деньги и использовать их как инструмент, а не как развлечение.
Ошибки не должны наказываться. Если ваш ребенок получил плохую оценку, это может означать, что ему требуется помощь по трудному для него предмету.
Психологи утверждают, что дети не смогут стать самостоятельными, если родители не дают им времени на себя. Предложите ребенку игрушки, книги или другие активности, но пусть он сам выбирает, чем ему заняться.
Поощряйте детей, если они хотят поделиться своими игрушками, но также развивайте в них чувство справедливости. Если другой ребенок просит у вашего мячик поиграть, то пусть они играют вместе.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar