07:49

8 Ошибок, Которые Не Позволяют Вам Худеть Быстрее

Вы все еще не можете скинуть лишние килограммы? Избавиться от нескольких сантиметров в талии? Вот 8 самых распространенных ошибок, которые усложняют этот путь.

8 Ошибок, Которые Не Позволяют Вам Худеть Быстрее

Вы все еще не можете скинуть лишние килограммы? Множество людей очень хотят избавиться от нескольких сантиметров в талии, но не могут, что бы ни делали, как бы усердно ни тренировались. Если вы узнаете себя, вы не одиноки! К счастью, у нас есть список из 8 самых распространенных ошибок, которые усложняют путь к подтянутому телу. И не важно, как сильно вы потеете в зале!

Тайм-коды:
Вы относитесь ко всем калориям одинаково 1:13
Вы недостаточно концентрируетесь на мышечной массе 2:28
Вы считаете, что частые приемы пищи в течение дня помогут вам сбросить вес и сжечь жир 3:46
Вы считаете, что делать много кардио — единственный способ избавиться от жира 4:47
Вы верите рекламе волшебных пилюль, сжигающих жир 5:52
Вы недостаточно много спите 6:26
Вы часто испытываете стресс 7:01
Вы слишком стараетесь 7:25

Обзор:
- Калории, которые вы потребляете, неодинаковы! Съесть овощей на 1000 ккал — отнюдь не то же самое, что съесть мороженого на 1000 ккал. И эффект, производимый на ваше тело, тоже разный.
- Увеличив мышечную массу, вы разбудите спящий метаболизм. Это также влияет на действие разных гормонов, включая инсулин, лептин и грелин.
- Существует особая диета, называемая альтернативными разгрузочными днями. И это отличный способ сжечь жир. Альтернативные разгрузочные дни представляют собой особый режим питания, включающий короткие периоды голодания, сменяющиеся чуть более долгими периодами, когда можно есть, что захочешь.
- Исследование, проведенное в 1993 году, показало, что изнурительные тренировки на самом деле снижают способность организма эффективно терять жир.
- Таблетки и добавки могут иметь серьезные побочные эффекты, такие как рвота, тошнота, высокое артериальное давление, головокружение и диарея. Они также могут отрицательно влиять на уровень холестерина.
- Если вы мало спите, уровень грелина растет, а уровень лептина падает. А это вызывает голод и переедание.
- Стресс может нанести ущерб человеческому телу. Он заставляет организм вырабатывать стероидный гормон, называемый кортизолом.
- Ваше тело нуждается в здоровом балансе тренировок и покоя. Слишком частые тяжелые тренировки не позволят удалить лишний жир.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 iraidavinsn • 17:28, 03.03.2022 [Материал]
Важны не только тренировки, но и дни отдыха, когда организм может восстановиться после нагрузки. Сон не менее 8 ч, т.к. во сне мы тоже жжем калории. Питание обязательно пересмотреть, если не получается похудеть. Меня тоже периодически тянет на сладкое, раньше вообще срывалась, сейчас пью пробиотики (нутрилайт от амвей подобрала себе), вот с ними полегче переношу все тяготы и лишения))
avatar