09:50

45 тысяч автомобилей «Hyundai» ежегодно будет выпускаться на заводе в Алматы

Завод по производству автомобилей марки «Hyundai» в Алматы сможет выпускать 45 тысяч машин в год. Общий ежегодный объем продукции отечественного автопрома планируется довести до 100 тысяч.
Завод «Hyundai» в Алматы будет производить 45 тысяч автомобилей в год



Завод по производству автомобилей марки «Hyundai» в Алматы сможет выпускать 45 тысяч машин в год.

Общий ежегодный объем продукции отечественного автопрома планируется довести до 100 тысяч. Это позволит экспортировать казахстанские автомобили за рубеж. С планами развития казахстанского автопрома ознакомился сегодня Премьер-Министр страны Аскар Мамин. В этом году в нашей стране начнут выпускать свыше 10 видов новых моделей авто. В Национальном автомобильном павильоне главе Правительства показали автобусы, грузовую машину и легковой автомобиль. Их в скором времени будут собирать в городе Костанае.

Андрей Лаврентьев, Президент объединения юридических лиц «Ассоциация казахстанского автобизнеса»:

- Объем ежегодный у нас показывает рост, казахстанский рынок растет и мы видим, что стал более доступным, поэтому будет выполняться, расширяться локализация производимых автомобилей.

Шавкат Умурзаков, председатель правления АО «Узавтосаноат»:

- Мы договорились с «СарыаркаАвтоПром» в сфере локализации, а также продажной сетки. У нас трансформация. Мы договорились в партнерстве, будем производить и вместе экспортировать исходя из потребностей Казахстана.

Источник

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar