Блоги

« 1 2 ... 397 398 399 400 401 ... 904 905 »
Лучший бухгалтер 2014
В Алматы выбрали лучшего бухгалтера Казахстана.  Как и обещали организаторы в прошлом году, премия стала ежегодной, изменив лишь количество номинаций. В этом году их стало три: «Лучший бухгалтер коммерческого сектора», «Лучший бухгалтер государственного сектора», «Лучший студент, обучающийся по финансовой специальности».
Проезд в общественном транспорте может подорожать
В Усть-Каменогорске цены на проезд в общественном транспорте поднимали совсем недавно - в сентябре. Городской акимат тогда утвердил единый тариф - 75 тенге с пассажира. По расчетам специалистов, эта сумма с лихвой покрывает все расходы перевозчиков. И даже предполагает 10% повышение заработной платы водителей и кондукторов. В автопарках предложили  повысить стоимость проезда до 80 тенге.



Проблемы 22 микрорайона будут решены
Жители 22 микрорайона г. Усть-Каменогорск жаловались на недоделки строителей. Новое жилье молодые семьи и бюджетники получили по государственной ипотечной программе в 2008-2010 годах, теперь все некачественные дома подрядчик отремонтирует за свой счет, 29 зданий уже привели в порядок. Об этом на специальном брифинге сообщили представители жилищно-коммунального хозяйства областного центра. Заодно жители частных домов просили установить печное отопление, поскольку за нынешнее, электрическое, приходится платить по 40-50 тысяч тенге в месяц. Этот вопрос пока остался открытым, зато другие - проведение маршрутов общественного транспорта, уличное освещение и дороги - в посёлке местные власти решили. 


В Усть-Каменогорске открыли новый родильный блок
Сегодня в Центре матери и ребенка открылся новый родильный блок, отвечающий всем международным стандартам.
Новое отделение руководство центра возвело на собственные средства. Теперь рожать в новых палатах, уверены медики, станет намного безопаснее и комфортнее. Современные палаты здесь как в лучших зарубежных центрах. Все предусмотрено для безопасного и комфортного рождения малыша.
Возможно в Казахстане будут лишать водительских прав за неуплату штрафов
В Казахстане за неуплату «дорожных» штрафов предлагают лишать водительских прав. Об этом в ходе заседания Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью сообщил заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан Жакип Асанов, передает корреспондент BNews.kz.

В ВКО будут платить деньги за четвертого ребенка в 2014 году
В соответствии с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата «Об утверждении Комплексного плана социального и демографического развития семьи Восточно-Казахстанской области на 2014-2017 годы» № 21/276-V от 1 октября 2014 года предусмотрена выплата единовременного пособия матерям, родившим четвертого ребенка в 2014 году. 

Приватизация ВК РЭК и Шыгысэнерготрейд
Акимат Восточного Казахстана просит Правительство страны отсрочить приватизацию энергетических объектов АО «ВК РЭК» и ТОО «Шыгысэнерготрейд». Соответствующее письмо уже направлено в Кабмин.  Региональные чиновники считают, что пока такие стратегические объекты как энергосети и подстанции находятся под контролем государства, можно будет проводить их ремонт, вкладывать деньги в капитальное строительство.
Болат Долдашев завоевал Гран-при на республиканском конкурсе Курмангазы
В Усть-Каменогорске завершился Х республиканский конкурс имени Курмангазы. Жюри определило нескольких победителей в номинациях «Домбыра, шертер», «Ќобыз, шанќобыз», «Сырнай». Гран-при состязания завоевал молодой музыкант Болат Долдашев. 

Отключение незарегистрированных сотовых номеров
Вице-министр по инвестициям и развитию Аскар Жумагалиев объяснил необходимость отключения незарегистрированных сотовых номеров с 1 декабря этого года. 
Отмена занятий в связи с морозами
Занятия в школах отменены в четыррех городах и в пяти районах в Восточно-Казахстанской области из-за мороза, сообщила во вторник пресс-служба областного ДЧС.
 По информации ведомства, в связи с низкой температурой наружного воздуха отменены занятия с 1-4 классы в городах Шемонаиха, Риддер, Семей, Курчатов, а также Жарминском и Абайском районах.
 «В Кокпектинском районе отменены занятия с 1 по 11 классы, в Бескарагайском районе с 1 по 9 классы», - говорится в сообщении.
Постановка ребенка в очередь в детский сад он-лайн
На сегодняшний день проблема дефицита мест в детских садах очевидна. Для разрешения сложившейся ситуации государством предпринимаются различные меры. Вы можете обратится к услугам мини – центров, либо пока вы и ваш ребенок ожидаете очереди в детсад, вы можете отдать его в частный сад, при этом государство будет оплачивать часть расходов. Последнее стало возможным благодаря государственной программе «Балапан».

Новый автобусный маршрут 53-в
В Усть-Каменогорске начал функционировать маршрут № 53-в.

Согласно перечню остановок на данном маршруте следующее направление:
Прямое направление: «пл.Ушанова», «Дворец Спорта», «Сбербанк», «Парк Джамбула», «М. Горького», «Мечеть», «ТОО Озеленитель», «Арзан», «Музейный комплекс», «По требованию», «Кафе Чибис», «22 микрорайон», «По требованию», «23-й микрорайон».
Обратное направление: «23-й микрорайон», «По требованию», «22 микрорайон», «Кафе Чибис», «По требованию», «Музейный комплекс», «Арзан», «ТОО Озеленитель», «Мечеть», «М. Горького», «Парк Джамбула», «Сбербанк», «Дворец Спорта», пл.Ушанова».