Предупреждены: Борантаев 28, Тажимбетов 64, Сыздыков 80 — Хижниченко 57, Намашко 80, Жейлитбаев 85
«Кайсар»: Епифанов, Шойтымов (Жунисбеков 50), Москаленко, Стоян, Борантаев, Дощанов, Сыздыков (к), Богатырев (Шипилов 58), Менлихожа, Горкун (Молдакараев 72), Тажимбетов
Резерв: Алайдаров, Умбетбаев, Тагыберген, Кушеков
«Восток»: Цыгалко, Тихонов, Сабиров, Проскурин, Эрбес, Ушаков, Хижниченко, Жумаханов (Удалов 80), Жейлитбаев (к) (Кенжеханов 90), Рогачев (Намашко 69), Салхи
Резерв: Осипчук, Омарбеков, Жимбеков, Кисметов
Судьи: Пасько (Алматы), Ходин, Шарипов (оба — Атырау)
Кызылорда. Стадион имени Г. Муратбаева. 3 000 зрителей.

Хозяева могли открыть счет на 5-й минуте, когда Тимур Дощанов прошел по правому флангу, обыграл Олега Сабирова и пробил в ближний угол. Но брат близнец экс-кайсаровца нападающего Максима Цыгалко — вратарь «Востока» Юрий отразил удар.

Первая же атака, а точнее контратака усть-каменогорцев стала результативной. Сабиров подал с левого фланга на дальнюю штангу, где Сергей Хижниченко в одно касание отправил мяч в сетку, 0:1.

Кайсаровцы, начав с центра, заработали угловой. После подачи Абумуслима Богатырева Ерлан Шойтымов перекинул мяч через опрометчиво выбежавшего Цыгалко. Но мяч перелетел и через ворота. На 18-й минуте Вячеслав Эрбес промчался по правому флангу, обыграл соперника и пробил нижний угол. Дмитрий Епифанов с трудом ликвидировал угрозу. Кайсаровцы ответили выпадом Асета Менликожы. Но его передачу никто из партнеров не сумел замкнуть. А мяч спокойно прокатился вдоль всей линии ворот.

На 34-й минуте Валентин Горкун бил головой, но не попал в ворота. На 41-й минуте после скидки Дощанова Талгат Сыздыков не попал в цель. Мяч прошел рядом со штангой. В следующей же атаке Горкун буквально продрался по левому флангу и целил в ближний угол. Мяч угодил в боковую сторону ворот «Востока».
Во втором тайме кайсаровцы вновь стали методично осаживать ворота соперника. Однако голов не было. И восточно-казахстанцы опять поймали противника на молниеносной контратаке. Сергей Рогачев, получив мяч от своего голкипера, выиграл длинный забег, сыграл в стенку с партнером и результативно завершил комбинацию, 0:2.

На 63-й минуте Санат Жумаханов проверил бдительность Епифанова дальним выстрелом. На 65-й минуте Владимир Шипилов со штрафного попал в перекладину, мяч рикошетом вернулся в поле.

На 73-й минуте Ислам Жунисбеков с правого фланга сделал нацеленную передачу на Жасулана Молдакараева, который находился в выгодной позиции. Последний упустил момент — Цыглако отвел угрозу. На 78-й минуте Менликожа и Жунисбеков сделали все, чтобы Тажимбетов поразил цель. Но у нападающего удар не получился, и мяч медленно прокатился мимо штанги.

На 85-й минуте Молдакараев вновь проявил нерасторопность, когда Цыгалко после навеса Сыздыкова уронил мяч перед собой. На одной из компенсированных минут Серик Жейлитбаев пробил сильно низом — Епифанов на месте.

После игры

Ойрат Садуов, главный тренер ФК «Восток»:
«Я рад, что сегодня мы одержали победу. Это был первый выигрыш „Востока“ в гостях. Игра получилась тяжелой. Во-первых, из-за погоды, а во-вторых — мы знали, что „Кайсар“ будет биться, потому что они, как и мы испытывают дефицит очков. Нам удались быстрые две контратаки, и мы добились победы. Хозяев хочу похвалить за самоотдачу. Проигрывая 0:2, они не встали, а наоборот давили, и нам пришлось обороняться. В пару моментах нам повезло. Хочу своих ребят поздравить с победой».

Султан Абильдаев, и.о. главного тренера ФК «Кайсар»:
«Настраивались на победу. Но результат предопределили класс и индивидуальное мастерство игроков. У футболистов „Востока“ эти качества намного выше. Сегодня не получилась командная игра. Была установка играть флангами. Если с левого фланга Менлихожа атаковал, то правый край не работал. А потом все перешли на навал».