12:16

Аким ВКО высоко оценил работу администрации города Зайсан

Работу администрации города Зайсан аким ВКО Бердыбек Сапарбаев поставил в пример другим районам.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 14 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Работу администрации города Зайсан аким ВКО Бердыбек Сапарбаев поставил в пример другим районам, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы главы региона.

В ходе рабочей поездки в Зайсанский район он высоко оценил и реализацию местной Дорожной карты. «В подходе к выполнению всех этих задач чувствуется хозяйская рачительность -  отметил аким. - Зайсану на Дорожную карту выделено 280 млн. тенге. Темпы работ здесь хорошие, и важно теперь их не сбавлять как и  качество».

Кстати, благодаря Дорожной карте дождалась своего ремонта сельская школа в селе Даир, где подрядчикам предстоит освоить 17 млн. тенге. Центральная зайсанская библиотека, детский сад «Енлик», пришкольный интернат, отремонтированный за счет спонсоров, сельский клуб в селе Кайнар - все эти объекты скоро распахнут свои двери после ремонта. Посещая их, аким неоднократно акцентировал внимание на «рачительном использовании бюджетных средств».

С рабочим визитом акима на зайсанскую землю совпало сразу несколько событий в жизни района: запущен новый цех по розливу столовой воды «Даировская», открылось футбольное поле с искусственным покрытием. Местные власти вложили в его создание 6 млн. тенге, причем 4 млн. тенге зайсанцы получили в прошлом году в качестве главной премии по результатам благоустройства населенных пунктов. И, как показывает время, они продолжают держать эту марку - на улицах, в парке - повсюду царит порядок. После реконструкции открыт центральный  стадион.

Что же касается нового цеха по розливу столовой воды, то это уже второе предприятие такого профиля в районе. Известная минеральная вода «Зайсанская», не уступающая зарубежным аналогам, уже давно заняла свое место на рынке, и теперь это предстоит сделать «Даировской» воде. Новые рабочие места получили на этом предприятии 14 местных жителей, рассказал аким Зайсанского района Ануарбек Мухтарханов.
 
Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar