22:24

ДОСТИГАТЬ КАЧЕСТВЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА

Минувшие пятницу и субботу Аким области Бердыбек САПАРБАЕВ провел в рабочей поездке по Тарбагатайскому, Зайсанскому и Курчумскому районам. 

Частое личное присутствие первого руководителя области в регионах имеет в эти дни большую мотивацию. В зените летнего сезона Восточный Казахстан представляет собой огромную строительную площадку. Миллиарды народных денег нужно освоить не только рачительно, но и обязательно достичь конечного положительного результата. Поэтому Бердыбек Машбекович важнейшую роль отводит координационной работе. Фиксируются десятки поручений в связи с выявленными проблемами, которых как всегда много. Подтверждением тому послужила и минувшая командировка в дальние районы.

ОСТАНОВКА НА ДОРОГЕ – ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Стало уже привычным, что Аким области делает остановки в местах проведения ремонтных работ на дорогах. В этот раз он ознакомился с качеством работ на 1040-м километре трассы Омск – Майкапчагай, которые вело ДЭУ-29 «Казахавтодора». Столь же детальное знакомство с технологией ремонта состоялось на нулевом и 31-м километрах дороги Курчум – Теректы, где работал ПДУ-5 «Облшыгысжола». В с. Теректы, на ул. Крохмаля ямочный ремонт вела бригада ТОО «Салтанат», которой также пришлось показывать, что она делает и как. 
На всех осмотренных участках зафиксировано несоблюдение технологии по всей цепочке, начиная от приготовления смеси, завершая укладкой ее в приготовленные ямки. 
Пожалуй, самое печальное в том, что нередко работы ведутся в соответствии с укоренившимися традициями безденежных лет: «сойдет и так», «мало-мало и хорош», «прикатали, пригладили, поди разберись потом».
Нет, теперь уже не сойдет. Деньги надо отрабатывать всерьез. И если дорожные миллиарды некачественно осваиваются на уровне бригад, значит, дорожному начальству нужно находиться в бригадах и учить людей соблюдению технологий. Никто не требует невозможного. Но то, что нужно, должно делаться. В связи с этим и намечен ряд дополнительных мер по повышению эффективности дорожно-ремонтных работ.
 
http://www.mediavko.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar