17:33

До конца года у всех облсудов должны появиться собственные сайты

До конца этого года у всех областных судов Казахстана должны появиться собственные сайты, в этот же срок во всех судах республики должны заработать справочно-информационные киоски, распорядился в пятницу председатель Верховного суда Мусабек Алимбеков.
АСТАНА, 10 июл – ИА Новости-Казахстан. До конца этого года у всех областных судов Казахстана должны появиться собственные сайты, в этот же срок во всех судах республики должны заработать справочно-информационные киоски, распорядился в пятницу председатель Верховного суда Мусабек Алимбеков.

«Об открытии официальных сайтов областных и приравненных к ним судов говорилось не раз, но на сегодняшний день в Интернет пространстве есть сайты Павлодарского, Костанайского, Актюбинского, Восточно-Казахстанского, Западно-Казахстанского, Акмолинского, Жамбылского и Алматинского областных судов», - сказал Алимбеков в ходе расширенного совещания судей республики.

«Остальные суды продолжают работать по-старому, обрекая жителей  областей на дефицит правовой информации, поэтому я ставлю задачу до конца года завершить эту работу, а Елекееву (председателю комитета по судебному администрированию при Верховном суде Ираку Елекееву) и Сакалову (заместителю руководителю аппарата Верховного суда Болату Сакалову) совместно с председателями судов принять меры по созданию справочно-информационных киосков в судах», - добавил он.

По мнению главы ВС, наличие сайтов и справочно-информационных киосков позволит «минимизировать контакты граждан с судебными работниками», а также создаст возможность «предъявления исков посредством Интернета».
 
http://www.newskaz.ru/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar