15:15

В Семее на средства областного бюджета будет приобретен комплект оборудования для утилизации медицинских отходов

В настоящее время вопрос утилизации медицинских отходов в городе Семее решается. Областным управлением природных ресурсов и регулирования природопользования включено в план финансирования на 2009 год приобретение комплекта оборудования для утилизации отходов медучреждений для города Семея за счет средств областного бюджета на сумму 20 млн тенге
Семей. 10 июля. "Казахстан Сегодня" - В Семее в 2009 году на средства областного бюджета будет приобретен комплект оборудования для утилизации отходов медицинских учреждений. Об этом корреспонденту агентства сообщил главный специалист отдела государственной инспекции Восточно-Казахстанского филиала Иртышского департамента экологии Асхат Каратаев.

"В настоящее время вопрос утилизации медицинских отходов в городе Семее решается. Областным управлением природных ресурсов и регулирования природопользования включено в план финансирования на 2009 год приобретение комплекта оборудования для утилизации отходов медучреждений для города Семея за счет средств областного бюджета на сумму 20 млн тенге", - сообщил А. Каратаев, добавив, что эти деньги уже выделены.

"Не секрет, что многие медицинские учреждения в населенных пунктах района работают, не имея договоров со специализированной организацией на утилизацию медицинских отходов. Использованные медицинские отходы класса "А", "Б" выбрасываются в урны или в контейнеры как коммунальные отходы. Некоторые медицинские учреждения сознаются, что использованные медицинские отходы они сжигают в своих котельных, хотя это запрещено. Сжигание необходимо производить только в специальных муфельных печах специальными организациями", - отметил А. Каратаев.

По его словам, приобретение оборудования для утилизации медицинских отходов поможет решить существующую проблему. Это оборудование будет установлено в ТОО "Спецмедотходы", занимающемся транспортировкой, хранением и захоронением медицинских отходов по городу Семею.
Информационное агентство «Казахстан сегодня»  http://www.kt.kz 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar