14:17

В связи с празднованием Дня столицы казахстанцы будут отдыхать три дня

По случаю празднования Дня столицы, который отмечается 6 июля, казахстанцы будут отдыхать 3 дня - 4, 5 и 6 июля
Алматы. 3 июля. "Казахстан Сегодня" - По случаю празднования Дня столицы, который отмечается 6 июля, казахстанцы будут отдыхать 3 дня - 4, 5 и 6 июля, передает корреспондент агентства.

Как известно, в прошлом году в Казахстане были приняты поправки в законодательство, согласно которым в республике введен новый государственный праздник - День столицы (6 июля). А в соответствии с законом "О праздниках в РК" дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники, являются нерабочими. Следовательно, казахстанцы будут отдыхать по случаю празднования Дня столицы 4, 5 и 6 июля.

Как сообщалось ранее, 18 июля 2008 года мажилис одобрил законопроект "О внесении дополнения в закон Республики Казахстан "О праздниках в Республике Казахстан", внесенный Комитетом по социально-культурному развитию, согласно которому предусматривалось установить новый государственный праздник "День столицы - 6 июля".

"Законопроектом предусматривается установление нового государственного праздника "День столицы - 6 июля", который будет иметь историко-культурное значение для народа и являться символом достижений Республики Казахстан", - говорится в заключении комитета по социально-культурному развитию.

6 июля отмечается не только День столицы, но и день рождения президента Казахстана - Нурсултана Абишевича Назарбаева. Н. Назарбаев родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области.



информационное агентство «Казахстан Сегодня» http://www.kt.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 Наташа • 21:57, 03.07.2009 [Материал]
Хоть наотдыхаемся всласть! biggrin
avatar