12:39

В новом микрорайоне Семея открыли Аллею новорожденных

Только недавно здесь сдали дома по госпрограмме. Но в некоторых квартирах уже пополнение. И жильцы завели добрую традицию: с появлением на свет ребенка во дворе дома появляется новое дерево.
Елочка в подарок

Алинур Тилемис, Семей

     В новом микрорайоне Семея открыли Аллею новорожденных. Только недавно здесь сдали дома по госпрограмме. Но в некоторых квартирах уже пополнение. И жильцы завели добрую традицию: с появлением на свет ребенка во дворе дома появляется новое дерево. Сейчас высажено более двадцати елей, каждая носит имя малыша, в честь которого ее посадили. Малыши и их родители очень бережно относятся к своим именным елочкам. Каждый день выходят на улицу и наблюдают, как растет деревце. Вместе с ними растут и детки. Инициаторы такой идеи – строители и работники КСК. Они надеются, что и в будущем повзрослевшие дети не забудут своих тезок. И, может быть, даже высадят такие ели для своих детей.
Аллея появилась два года назад. За это время саженцы выросли, и по ним уже можно посчитать, сколько в доме маленьких жителей. До конца года может появиться еще четыре деревца. Ну а в Новый год все елочки будут празднично наряжены. И каждый ребенок найдет под своим деревом долгожданный подарок от Деда Мороза. Хороводы, салют и прочие атрибуты веселого праздника также не обойдутся без присутствия хвойных красавиц. Однако аллея послужит не только для красоты, но и принесет практическую пользу. Микрорайон расположен в пустынной местности. Как правило, здесь часто дует ветер. И зеленая зона здесь как нельзя кстати. Она защитит жилой массив от неблагоприятных погодных условий. Не сразу, конечно, все будет зависеть от рождаемости. Впрочем, пока даже маленькие деревца радуют глаз окружающих.
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar