16:39

Глава государства передал в подарок 10 крестьянским хозяйствам ВКО новые тракторы "Беларус"

Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня в ходе рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область передал в подарок 10 крестьянским хозяйствам новые тракторы "Беларус", передает корреспондент агентства. Н. Назарбаев посетил ТОО "СемАЗ".
Семей. 18 июня. "Казахстан Сегодня" - Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня в ходе рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область передал в подарок 10 крестьянским хозяйствам новые тракторы "Беларус", передает корреспондент агентства.

Н. Назарбаев посетил ТОО "СемАЗ". Руководство предприятия представило президенту цех по сборке тракторов "Беларус" - это совместный с минским тракторным заводом проект. Как рассказал генеральный директор предприятия Асемхан Доскужанов, на сегодняшний день предприятием уже выпущено более 100 тракторов. В целом мощность завода составляет 100 тракторов в год.

Как отметил А. Доскужанов, на сегодняшний день продукция завода вызывает большой интерес у крестьянских хозяйств: несколько частных хозяйств Казахстана уже приобрели тракторы отечественного производства. Стоимость трактора "Беларус" сборки ТОО "СемАЗ" составляет 2,5 млн тенге, что на 500 тыс. тенге дешевле аналога из Беларуси.

Сегодня 10 новых тракторов "Беларус" были переданы президентом в подарок многодетным семьям из крестьянских хозяйств области.

Кроме того, Н. Назарбаев посетил цех по сборке автобусов марки Daewoo, которая осуществляется совместно с корейской компанией Daewoo Bus. "Мы планируем в перспективе выпускать пять видов автобусов длинной от пяти до одиннадцати метров. Продукцией уже заинтересованы не только в Казахстане, но и в России, Армении и Азербайджане", - сообщил А. Доскужанов.

http://www.kt.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar