13:03

Доходы связистов в ВКО возросли почти на 13 процентов, равно как и объемы их услуг

В Восточном Казахстане значительно увеличился объем услуг связи, а доходы связистов от услуг (в сопоставимых ценах прошлого года) увеличились на 13 процентов.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 12 июня. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Восточном Казахстане значительно увеличился объем услуг связи, а доходы связистов от услуг (в сопоставимых ценах прошлого года) увеличились на 13 процентов, передает корреспондент Казинформа.

По данным статуправления области, в среднем на одного жителя региона пришлось около 4,4 тыс. тенге оплаченных услуг связи.

Интересно, что более 25 процентов из общей доли доходов связистов составляют услуги связи в сельской местности, причем, по сравнению с цифрами прошлого года объемы услуг в глубинке увеличились на 21 процент.

Значительно выросло число абонентов Интернет-связи – на 43 процента. Что касается услуг почтовой связи, то они заметно сократились – на 5 процентов. Немного вырос трафик международной и междугородной связи – 1,7 процента.

Как отмечают в статуправлении, в 2008 году дополнительно установлены 29,7 тысячи телефонных номеров, что выше показателей 2007 года на 1,7 тысячи единиц.
Источник: http://www.inform.kz/
Текст: yk
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar