07:57

15 Поз Йоги, Которые Помогут Изменить Ваше Тело

Мы собрали наиболее эффективные позы, которые преобразят ваше тело и помогут вам похудеть без диеты и долгих тренировок

15 Поз Йоги, Которые Помогут Изменить Ваше Тело

Как известно, регулярные занятия йогой способны улучшить физическое, психическое и духовное здоровье. Мы собрали наиболее эффективные позы, которые преобразят ваше тело и помогут вам похудеть без диеты и долгих тренировок. Вы не только обретете фигуру вашей мечты, но и сможете наладить пищеварение, избавиться от болей в спине и шее, растянуть бедра и лодыжки. А еще эти позы идеальны для снятия стресса.

Тайм-коды:
Поза #1. Склонившаяся собака 0:45
Поза #2. Планка 1:52
Поза #3. Перевернутая планка 2:56
Поза #4. Дерево 3:56
Поза #5. Воин 1 5:35
Поза #6. Воин 2 7:15
Поза #7. Вытянутый боковой угол 8:52
Поза #8. Сидя, согнувшись вперед 10:32
Поза #9. Мост 11:30
Поза #10. Ребенок 12:28
Поза #11. Кобра 13:22
Поза #12. Лук 14:24
Поза #13. Лодка 15:22
Поза #14. Рыба 16:26
Поза #15. Освобождение Ветра 17:29

Краткое содержание:
— Поза Склонившейся Собаки разрабатывает, укрепляет и растягивает все части тела.
— Планка — одно из немногих упражнений, которые не только укрепляют мышцы кора, но и задействуют все ваше тело.
— Поза «Перевернутая планка» растягивает верхнюю часть тела, улучшает баланс, укрепляет ваши руки, ноги, ягодицы и мышцы кора.
— Поза Дерева укрепляет икры, лодыжки и внутреннюю поверхность бедер. Регулярное выполнение этого упражнения гарантирует вам красивые ноги.
— Кроме всего прочего, поза Воина 1 обеспечивает хорошую растяжку груди, легких, плеч, бедер. И это далеко не полный список!
— Поза Воина 2 растягивает бока и внутреннюю поверхность бедер, при этом значительно улучшая баланс. Также она помогает наладить пищеварение и избавляет от болей в спине.
— Действие этой позы направлено на бока туловища. Кроме этого, оно укрепляет ноги, бедра, подколенные сухожилия, икры, плечи, грудь и позвоночник.
— Эта поза отлично подходит для растяжки нижней и верхней части спины, а также подколенных сухожилий. Она раскрывает все ваше тело, учит вас дышать в неудобных положениях, помогает избавиться от головной боли и приступов тревожности, снимает усталость.
— Поза Моста позволяет растянуть как переднюю, так и заднюю часть тела. Также она улучшает кровообращение и работу желудка, помогает снять стресс, раскрывает легкие и щитовидную железу.
— Поза Ребенка — лучшая поза для отдыха и снятия напряжения. Кроме того, ее рекомендуется делать в перерывах между сложными упражнениями, чтобы успокоить тело и ум.
— Поза Кобры выпрямляет спину и раскрывает грудь и плечи. А еще она увеличивает подвижность в пояснице.
— Поза Лука творит чудеса, когда речь идет о растягивании передней и задней частей вашего тела. А также она улучшает осанку и гибкость позвоночника.
— Поза Лодки — отличный помощник в борьбе со стрессом. Кроме того, она улучшает пищеварение, стимулирует почки, щитовидную железу и кишечник; усиливает мышцы бедер и поясницы.
— Поза Рыбы укрепляет подколенные сухожилия и поясницу. К тому же она раскрывает ваши бедра и грудную клетку.
— Поза Освобожденного Ветра помогает улучшить пищеварение и избавить желудок от токсичных газов.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar