08:45

15 минут для задержания преступника

Сотрудникам батальона патрульно-постовой службы УВД г. Усть-Каменогорска понадобилось лишь 15 минут для задержания преступника.

Сотрудникам батальона патрульно-постовой службы УВД г. Усть-Каменогорска понадобилось лишь 15 минут для задержания преступника.

Около 2 часов ночи 22 января, в дежурную часть ЦОУ позвонили и сообщили, что по улице Независимости, 41 во дворе дома неизвестный пытается проникнуть в машину. К указанному адресу одновременно с разных направлений города устремились сразу два экипажа БПП «Буран 31» (в составе старшего экипажа старшины Сайкена Касенова, сержантов Тлека Байжуманова, Даулета Толеубекова) и «Буран 35» (в составе старшего экипажа старшего сержанта Рината Кокашбаева, старшины Жаныбека Нургынгазина).

Окружив территорию, полицейские стали «прочесывать» территорию, однако, неизвестный, уже скрылся. Двор был тупиковым, злоумышленник не мог просто испариться. Предположив, что преступник спрятался под машинами, полицейские проверили и там, но его нигде не было. Полицейские заметили различные повреждения сразу на трех машинах – «Тойоте Карина», «Жигулях» марки 2106 и 2107. Все говорило о том, что машины пытались угнать, но преступнику помешало то, что в них не было аккумуляторов. После этого, сотрудники стали проверять близлежащие дома. Начали с гостиницы, как раз в этот момент, вахтерша открывала кому-то дверь.

Задержанным оказался несовершеннолетний 1994 года рождения, проживающий в микрорайоне Согра, ранее судимый за кражу. В ночь на 22 января, он специально приехал в город, снял номер в одной из гостиниц. Несмотря на то, что при нем были изъяты: мокрое полотенце (обворачивал им руки), вилка, вырванные проводы от замка зажигания, он отрицал свою причастность, говорил что, этот замок принадлежит его отцу. Работник гостиницы в изъятых вещах: полотенце и вилке опознала имущество гостиницы и добавила, что пропал кухонный нож. Ведется расследование.

 

УВД г. Усть-Каменогорска, Сайт акима ВКО

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar