12:02

15 мая в Восточном Казахстане будет организовано полномасштабное празднование Международного дня семьи.

По инициативе Департамента по защите прав детей Восточно-Казахстанской области на территории региона будет организовано полномасштабное празднование  Международного дня семьи – 15 мая.

15 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

По инициативе Департамента по защите прав детей Восточно-Казахстанской области на территории региона будет организовано полномасштабное празднование  Международного дня семьи – 15 мая.

В связи с этим, Департаментом   разработан и 19 апреля 2010 года заместителем акима области Т. Тусипбековым утвержден план мероприятий по организации и проведению праздника посвященного Международному дню семьи – 15 мая во всех городах и районах области. Данное мероприятие направлено на возрождение духовных ценностей семьи, нравственно-духовное развитие личности и для того, чтобы отметить семейный праздник всем вместе.

По плану в регионах области с 10 по 15 мая намечено организовать и провести «Встречу поколений» с ветеранами Великой Отечественной войны, тыла и труда, «Казахские писатели и акыны о семье» - выставки книг,  читательские конференции, классные часы, в учреждениях образования по темам: «Наша большая семья», «Добрые традиции моей семьи», «Что должны знать молодожены?», «Отцы и дети»  семинары, круглые столы, концертные программы, утренники, конкурс сочинений и рисунков на  тему: «Моя семья»,  спортивные мероприятия «Веселые старты», «Папа, мама и я», корпоративные и  семейные выезды за город, в зоны отдыха «Лучшая прогулка - всей семьей!», в детско-подростковых дворовых клубах праздник семьи «Мой любимый микрорайон».

Кульминацией праздника будет конкурс «Вместе дружная семья», намеченный на 15 мая, где  акиматы городов и районов подведут итоги праздничной недели, с награждением по номинациям: «Үлгілі отбасы», «Спортивная семья»,  «Творческая семья»,  лучший рассказ и рисунок «Моя семья», лучший кулинар конкурса «Любимое блюдо семьи». 
Данный праздник внесет свой вклад в укрепление семейных ценностей, как основе страны.

 

Директордың орынбасары А. Тоқтарбекова

Новости Восточного Казахстана

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar