Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас" Гость | RSS

Форма входа

Ука Кз - Новости Казахстана и Мира

Главная » Статьи » Спорт в Казахстане » Плавание в Казахстане

Пловцы - без медалей
  На чемпионате Азии по водным видам спорта в Дубаи отечественные пловцы не сумели завоевать наград, передает корреспондент Vesti.kz.

Ближе всех к медалям азиатского первенства подобралась Эльмира Айгалиева, которая сумела отобраться в финалы в двух дисциплинах. Но и на стометровке свободным стилем, и на стометровке батерфляем казахстанская пловчиха показала только лишь шестой результат.

У мужчин на дистанции 200 метров брассом в финал попал казахстанец Дмитрий Баландин, который финишировал в решающем заплыве пятым. Львинную долю золотых наград увезли  с собой китайцы, в составе которых выступал олимпийский чемпион Лондона Сунь Ян.

Чемпионат Азии по водным видам спорта. Дубаи, ОАЭ. Плавание. 100 метров, свободным стилем. Финал, женщины.

1. Тан И (Китай) - 54,90
2. Чиу Ю Хань (Китай) - 55,96
3. Мао Каваками (Япония) - 56,62
...6. Эльмира Айгалиева (Казахстан) - 57,25

Чемпионат Азии по водным видам спорта. Дубаи, ОАЭ. Плавание. 100 метров, батерфляй. Финал, женщины.

1. Лу Ин (Китай) - 55,92
2. Сце Хан Ю (Гонконг) - 1:00,07
3. Рино Хосода (Япония) - 1:00,14
...6. Эльмира Айгалиева (Казахстан) - 1:01,37

Чемпионат Азии по водным видам спорта. Дубаи, ОАЭ. Плавание. 200 метров, брасс. Финал, мужчины.

1. Кадзуки Кохината (Япония) - 2:12,13
2. Кадзуки Уцунмия (Япония) - 2:14,68
3. Нутапонг Кетин (Таиланд) - 2:15,16
...5. Дмитрий Баландин (Казахстан) - 2:17,06

Категория: Плавание в Казахстане | Добавил: БИГ (20.11.2012)
Просмотров: 1323 | Комментарии: 3 | Теги: батерфляй, плаванье, спорт, пловцы, чемпион, медаль | Рейтинг: 5.0/1
Поделись статьёй с друзьями в социальных сетях

Всего комментариев: 3
3 Виталий   (21.11.2012 13:08) [Материал]
Молодец, Дмитрий!

2 yk   (21.11.2012 11:16) [Материал]
Так что к медалям ближе всех оказался Дмитрий, а не Эльмира. Хотя она тоже молодец!

1 yk   (21.11.2012 11:13) [Материал]
Баландин так же стал пятым на дистанции 100 м брасс и показал при этом свои рекордные секунды. 1.02.75. Это очень хороший результат для его 17 лет. В Казахстане в его возрасте никто так быстро ещё не плыл. Молодец!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.