Пятиборец Сабирхузин стал десятым в первом упражнении на Олимпиаде в Лондоне.
Пятиборец Сабирхузин стал десятым в первом упражнении на Олимпиаде в Лондоне
Фото AFP©
Пятиборец Сабирхузин стал десятым в первом упражнении на Олимпиаде в Лондоне
Феруза Ергешова. Фото Фото AFP©
Пятиборец Сабирхузин стал десятым в первом упражнении на Олимпиаде в Лондоне.

Завершились соревнования в первом виде на турнире по современному пятиборью. Спортсмены провели по 35 поединков в фехтовании. Казахстанец Рустем Сабирхузин, одержав 19 побед и потерпев 16 поражений, расположился на 10-м месте. Другой представитель Казахстана Павел Ильяшенко занял 25-28 строчку, в его активе 15 побед и 20 поражений. Сабирхузин набрал 856 очков, а Ильяшенко - 760.

Промежуточное первое место занимает чех Давид Свобода с лучшим олимпийским результатом в истории - 1024 очка. Свобода одержал 26 побед и проиграл только в 9-ти поединках. Второе упражнение у пятиборцев состоится в 18:20 по времени Астаны, спортсмены будут состязаться в плавании.

Менее удачно ситуация сложилась у 20-летней таэквондистки Ферузы Ергешовой, выступающей в весе свыше 67 килограммов. Она не смогла пробиться в четвертьфинал олимпийских соревнований.В 1/8 финала казахстанка уступила Нусе Райхер из Словении со счетом 16:17. Первый период времени остался за 29-летней словенкой - 5:3, а второй - 4:2. Заключительный отрезок времени закончился в пользу Ергешовой - 11:7. В итоге после трех периодов ничья 16:16, а в дополнительном отрезке победу добыла Райхер. 

В четвертьфинале Райхер встретится с россиянкой Анастасией Барышниковой, которая победила спортсменку из Туниса Хаулу Бэн Хамзу со счетом 12:6.

Подробнее:http://tengrinews.kz/local_sport/pyatiborets-sabirhuzin-stal-desyatyim-v-pervom-uprajnenii-na-olimpiade-v-londone-218670/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar