Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас" Гость | RSS

Форма входа

Ука Кз - Новости Казахстана и Мира

Главная » Статьи » Спорт в Казахстане » Азиада

Казахстанские биатлонисты выиграли эстафетную гонку

Казахстанские биатлонисты выиграли эстафетную гонку / Азиада 2011, фотоПобедителем мужской биатлонной эстафетной гонки 4х7,5 километра стала сборная Казахстана. Александр Червяков, Николай Брайченко, Ян Савицкий и Кенешев Диас преодолели дистанцию за 1 час 21 минуту 3,5 секунды, на 2 минуты 18,5 секунды опередив занявшую второе место сборную Японии. Тройку призеров замкнула сборная Китая, отставшая от победителей на 5 минут 8,6 се.

Казахстанские биатлонисты захватили лидерство в гонке уже по итогам первого этапа. Еще на первой стрельбе Александр Червяков и японец Дзундзи Нагаи (Junji Nagai) смогли убежать от своих соперников, закрыв все мишени без помощи дополнительных патронов. На втором огневом рубеже Червяков вновь был безупречен, а Дзундзи пришлось использовать три дополнительных патрона. При этом стоит отметить, что все три промаха японский спортсмен допустил, пытаясь закрыть одну и ту же мишень. В итоге, на финише этапа преимущество казахстанцев над сборной Японии составляло 52,5 секунды.

Выступавший на втором этапе казахстанец Брайченко также показал очень уверенную стрельбу, использовав лишь один запасной патрон при стрельбе из положения лежа. В результате, при второй передаче эстафеты преимущество сборной Казахстана над японцами возросло до 1 минуты 9,4 секунды. Третий этап в исполнении Яна Савицкого оказался самым неуверенным в стрелковой части. Савицкий использовал один запасной патрон на первом огневом рубеже и три - на втором. Тем не менее на финише этапа преимущество сборной Казахстана над ближайшими преследователями вновь возросло - до 1 минуты 48 секунд. Завершал мужскую эстафету в составе сборной Казахстана Диас Кенешев, использовавший два дополнительных патрона при стрельбе из положения лежа, после чего, безупречно отстреляв из положения стоя, финишировал под аплодисменты трибун с флагом Казахстана в руках.

Категория: Азиада | Добавил: yk (06.02.2011)
Просмотров: 2863 | Теги: Ян Савицкий, Кенешев Диас, золото, эстафета, Николай Брайченко, казахстан, азиада 2011, спорт, биаьлон, Александр Червяков | Рейтинг: 0.0/0