16:31

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 2:4 / Хоккей

Казцинк-торпедо, усть-каменогорск, спорт

Повторный матч между нижнетагильским "Спутником" и усть-каменогорским "Казцинк-Торпедо", который вчера состоялся в рамках ОВС среди команд Высшей Лиги, остался за казахстанскими гостями, которые сумели взять реванш за поражение накануне.

Первый период хозяева провели агрессивно, часто атакуя ворота Ивана Полошкова, однако на 16-й минуте, увлекшись нападением, пропустили контрвыпад, на острие которого оказался Антон Комиссаров - 0:1.

Следующий гол в ворота "Спутника" состоялся на 30-й минуте встречи, когда ошибкой Сергея Лаптева воспользовался Максим Беляев, расстрелявший в упор Евгений Боброва. А через десять минут "торпедовец" Сергей Паклин увеличил разрыв в счете до трех шайб.

Третий период начался с гола в исполнении Якова Ищенко. Капитан "инопланетян" мощным щелчком от синей линии попал точно между щитков голкипера - 1:3. А на 53-й минуте хозяева сократили разрыв до минимума. Дмитрий Трусов сделал отличную передачу из-за ворот на Егора Рожкова, которому оставалось только попасть в рамку. Однако на последней минуте Сергей Александров сумел добить рвавшихся вперед "спутников", расставив все точки над "i".

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Шайбы: 15:24 Комиссаров - 0:1, Беляев 29:44 (Рифель) - 0:2, Паклин 39:03, бол. (Обухов) - 0:3, Ищенко 42:42, бол. (Трусов, Лаптев) - 1:3, Рожков 52:06 (Трусов, Ищенко) - 2:3, Александров 59:52 (Бордюг) - 2:4.

Результаты первой игры:

26.01.2010 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Второй этап. Нижний Тагил. ДЛС им. В. К. Сотникова. 1000 зрителей.

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 6:2 (1:1;2:1;3:0).

Судьи: Моношков Я., Мальцев Д., Берсенев М.

Вратари:

«Спутник» – Бобров Е. (00.00 – 60.00);

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (04.40) Огородников А. (Есиркенов Д., Колесников В. '+1'), 1:1 – (10.55) Попов П. (Фахрутдинов Д., Алексеев А. '+1'), 1:2 – (21.37) Комиссаров А. (Есиркенов Д., Огородников А.), 2:2 – (25.32) Трусов Д. (Зимин А. '+2'), 3:2 – (33.55) Жиляков В. (Гранкин А. '+1'), 4:2 – (43.18) Зимин А. (Лаптев С., Ищенко Я. '+1'), 5:2 – (48.51) Зимин А. (Лаптев С., Агапитов И. '+1'), 6:2 – (51.38) Бабушкин А. (Романов А.).

Реализация большинства: 5/9 – 1/9.

Удаления: 18 – 18.

Фото - официального сайта ПХК "Казцинк-Торпедо"