Всего ответов: 10742

Главная » 2012 » Июль » 15 » Поражение в меньшинстве
Поражение в меньшинстве
22:10
  Наказали за ошибки допущенные в обороне востоковцев гости из Талгара. Причем два мяча были забиты гостями при численном преимуществе после того, как вторую желтую карточку получил Дмитрий Шмидт.

Хотя начало не предвещало подобного плачевного результата. Згура с выгодной позиции пробил в опасной близости от дальней «девятки». Гости ответили на 14-й минуте, когда контратака в формате «три на три» увенчалась то ли ударом, то ли прострелом в район дальней штанги. Практически все попытки хозяев поля создать что-то опасное у ворот Алайдарова заканчивались безрезультатно. И только на 20-й минуте Алейников выиграл борьбу за мяч в штрафной площади, и прострелил на «пятачок», где Шакин в подкате пробил во вратаря. Часто игра останавливалась, так как в результате столкновений игроки падали и просили медицинскую помощь. Талгарцы воспользовались ошибкой защитников «Востока» и Пурышкин обработав мяч, пробил Илью Байтерякова. А затем страсти накалились, и за вторую желтую карточку поле покинул Дмитрий Шмидт. А «Восток» отыгрался в меньшинстве: Шакин отдал передачу Алейникову, и Константин мощно пробил в дальний верхний угол – 1:1.

Второй тайм расставил все точки над «i». После атаки по левому флангу и верховой передачи Нуржигит головой переправил мяч в ворота – 1:2. А когда востоковцы все силы бросили на то, чтобы восстановить равновесие, подопечные Марата Есмуратов организовали контратаку, и несмотря на отчаянную игру Байтерякова, Задорожный сумел отправить мяч по адресату – 1:3.
Гости увезли три очка, а «Востоку» нужно реабилитироваться за поражение 16 июля в матче с «Булатом».

Послематчевая пресс-конференция:

Марат Есмуратов, главный тренер ФК «Ак Булак»: «Восток - одна из лучших команд лиги, возможно у него наблюдается спад. Мы тоже в других матчах не могли реализовать многие свои моменты. Сегодня нам немного повезло».

Павел Евтеев, главный тренер ФК «Восток»: «Результат закономерный, старались, боролись, но, было сложно».

«Восток» - «Ак Булак» 1:3 (1:1)

Голы: Пурышкин 42 (0:1), Алейников 45 (1:1), Нуржигит 62 (1:2), Задорожный 83 (1:3).
Предупреждения: Шакин 56, Забелин 71, Уразбахтин 80– Зунунов 45.
Удаления: Шмидт Д 42.

«Восток»: Байтеряков, Забелин, Зуев (Молтусинов 80), Буряк, Шмидт Д, Джанузаков (Сапаргалиев 85), Уразбахтин, Кисметов, Згура (Кекер 73), Шакин, Алейников (Удалов 62).
Резерв: Сивожелезов, Журавель, Шмидт Е.

«Ак Булак»: Алайдаров, Казыбеков, Нуржигит, Примжанов, Попович, Нурлыбаев (Казыбеков 88), Маулетов (Акбаров 64), Зунунов (Соломатин 70), Жаксыбаев (Самбиев 87), Пурышкин, Задорожный.
Резерв: Жуков, Тавлиев, Куанышев.

Судьи: Искаков (Астана), Кольев, Тасыбаев (оба - Павлодар)

13 июля. Усть-Каменогорск. Стадион
«Восток». 500 зрителей.

Категория: Спорт | Просмотров: 2539 | Добавил: БИГ | Теги: Алейников, Футбол, первая лига, поражение, восток | Рейтинг: 0.0/0 |