На прошедшем чемпионате Казахстана в закрытых помещениях сборная ВКО занимает второе место уступив хозяевам - карагандинцам 16 очков, при численности в два раза меньшей.
Белоусовка "рулит", так можно назвать эту статью, ведь именно её представители привезли бронзу с чемпионата Казахстана по ралли-спринту для Восточно-Казахстанской области.
...Несмотря на крепкие морозы, в школу армспорта спешат ветераны. Здесь проводится открытый турнир ветеранов по бенч-прессу (жим лежа), посвященный памяти большого энтузиаста спорта Александра Долгих.
С ошеломляющим успехом вернулась сборная Восточного Казахстана по боксу с чемпионата страны. Семеро наших боксеров привезли четыре золотых медали, две серебряных и одну бронзовую, а вместе с ними и спортивную славу родному краю.
В отечественных пред олимпийских прогнозах все чаще первым звучит имя Дмитрия Рейхерда (Усть-каменогорск). Молодой представитель фристайла (ему на днях исполнился 21 год) буквально подвинул на запасные пути наших опытных лыжников, которым еще в прошлом сезоне специалисты отводили роль локомотивов казахстанского зимнего спорта. И теперь даже высокие спортивные руководители говорят: «В Ванкувере ждите сюрпризов от Рейхерда».