09:54

Элитные бойцы из Кокпектинского района ВКО / Таэквон-до

19-22 ноября прошел традиционный международный турнир по таэквон-до «Кубок Семей», в котором приняли участие свыше 40 стран из стран ближнего зарубежья и разных городов Казахстана.

Кокпектинский район ВКО.

Перед поездкой тренер кокпектинской команды Бахыт Рахимов уверенно сказал: «Мои ребята находятся в хорошей спортивной форме, и мы достойно представим наш район». И воспитанники его не подвели. Среди 460 элитных бойцов они смогли завоевать 6 призовых мест.

Блеснув своим мастерством, вновь стали чемпионами Кайрат Сембинов, Сержан Сагиев, Чингиз Серикбаев. Уступив в сложном поединке мастерству с черным поясом, Семейбаев Мурат стал серебряным призером турнира. А Дадылгумаров Диас и Галиев Дмитрий заняли третьи места в своих весовых категориях.

Свое уверенное выступление и заслуженную победу на столь престижных соревнованиях юные спортсмены посвящают 80-летнему юбилею района.