ВКО между региональным онкологическим диспансером города Семея подписан договор о сотрудничестве с Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA), по которому будет предоставлено медицинское оборудование на сумму 2 млн. долларов.
В меморандуме речь идет о модернизации аэропортов городов Усть-Каменогорск и Семей, которые являются активами СПК, доля государства в них составляет соответственно 100% и 90%, сообщает корреспондент Казинформа.
В Семее стало еще одним национально-культурным центром больше. Армянская диаспора, проживающая на территории региона, решила объединиться в организованное сообщество, сообщает корреспондент Казинформа.
В Восточно-Казахстанской области за получение взятки на три года осужден аким Бельагачского сельского округа. Об этом корреспонденту агентства "Казахстан Сегодня" сообщили в пресс-службе управления финансовой полиции Семея.
В спорткомплексе Семейского городского човета «Динамо» прошли соревнования по борьбе самбо, посвященные памяти лейтенанта полиции, участкового инспектора Затонского отдела полиции УВД, трагически погибшего в 1990 году, Серика Байсалыкова.
Четыре загородных лагеря в живописных местах Прииртышья примут в этом году школьников Семея на отдых. На каникулах около двух тысяч ребят будут набираться здоровья в зонах отдыха на Михайловских озерах, Каштаке, в районах дачного массива «Орленок» и профилактория «Строитель».
«Сохраним жемчужину Бескарагая» — так назвали энтузиасты Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области экологическую акцию по расчистке побережья озера Шошкалы, живописного уголка природы, который в последние годы стал одним из любимых мест отдыха многих жителей региона, сообщает корреспондент Казинформа.
80 процентов земли Семипалатинского испытательного полигона могут быть использованы в народном хозяйстве - об этом заявил министр энергетики Казахстана Сауат Мынбаев, опираясь на данные мониторинга радиационного заражения полигона.
Вот уже на протяжении многих лет Восточно-Казахстанский детский биологический центр, принимая участие в республиканских конкурсах, занимает призовые места. В 1996 году он был включен в Международный сборник по сохранению животных за содержание редких видов и зоологических коллекций, занесенных в Красную книгу.
В Семее завершился республиканский турнир по футболу среди школьников. Соревнования проходили в городе со 2 по 9 июня, сообщает корреспондент Казинформа.
В семействе шотландских пони, содержащихся в детском биологическом центре, пополнение. Это уже пятое потомство Дружка и Майи, живущих в центре около десяти лет.
Каждому младенцу по елочке! В новом микрорайоне Семея открыли аллею новорожденных. Теперь с появлением на свет ребенка здесь появляется и новое дерево. Сегодня на алее уже более двадцати елей, и, как надеются жители, вскоре здесь раскинется целый зеленый массив. Максим Вечерков нашел самую большую елку и познакомился с ее хозяйкой.